Азбука безопасности

«Спички детям не игрушка». 

Работа с детьми - это очень большая ответственность за жизнь наших воспитанников. Мы не только всесторонне развиваем ребенка, но и с раннего возраста особое значение придаем изучению детьми правил безопасного поведения в помещении и на природе.

Поэтому, помимо инструктажей, мы знакомим детей с художественной литературой по теме пожаробезопасности. С детьми систематически проводятся познавательные беседы, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры для ознакомления и закрепления правил ОБЖ.

А на эту неделю у нас в ДОУ № 45 «Волчок» организована выставка на тему «Спички детям не игрушка».  Все группы, и конечно же мы, принимали участие в этой выставке. Выполняя поделки с родителями по пожарной безопасности, дети не только демонстрируют свои умения, но и знакомятся с правилами обращения с огнем, учатся беречь имущество и окружающую природу от пожара. А родители в свою очередь показывают детям значимость темы и помогают закреплять правила.

Привлекая родителей к таким мероприятиям, мы еще раз напоминаем им о значимости этой темы и призываем их быть ответственными за воспитание и развитие детей.  







"Безопасная   осень  в  Югре"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...