Обзор блога

Мы, Тюкме Наджафовна    и   Мастона Абдужамоловна   воспитатели группы   «Улыбашки» в МБДОУ №45 «Волчок».

 Воспитатель группы Тюкме Наджафовна. Живу и работаю в городе Сургут в Ханты-мансийском автономном округе. Закончила УДГУ факультет дизайна, на художника стилиста, но решила поменять профессию, потому что все время меня тянуло к детям. Отучилась в СурГПУ на факультете дошкольного образования на воспитателя. Я очень счастлива, что работаю с детьми дошкольного возраста. Может кто-то думает, что это всего лишь малыши, но я думаю, что дошкольный период - это самый важный период в жизни человека. Чем раньше ребенок познает мир и развивает психические качества, тем больше у него жизненного опыта и тем сильнее у него толчок к более удачной и счастливой жизни. Как говорится «Кто рано встает, тому бог подает». Поэтому я считаю, что моя работа самая важная и нужная на свете, так как у меня есть возможность помочь моим воспитанникам построить прочную и правильную основу для жизни. Я взрослый человек, который в душе еще ребенок. Я люблю играть в детские игры, а также создавать вместе с детьми творческие работы, и я это с делаю с большим удовольствием!

В современном обществе многие недооценивают значимость труда воспитателя. Ведь принято считать, что приоритет в образовании всегда принадлежит школе. Но первые и самые важные навыки дети получают именно в дошкольном учреждении. Прежде чем ступить на порог школы, ребёнок должен многое постичь, познать, многому научиться. И педагог помогает ему сделать это. Детский сад – целая эпоха в жизни ребёнка, большой этап, основа дальнейшего жизненного пути. Воспитатель Мастона Абдужамоловна. Работаю в городе Сургут в Ханты-мансийском автономном округе.Закончила Университет имени академика Б.Гафурова преподаватель родного языка и литературы. Отучилась в СурГПУ на факультете дошкольного образования на воспитателя. Программа факультета дошкольной педагогики и психологии постоянно меняется, в неё включаются новые дисциплины, а это познавательно и интересно. Воспитатель – профессия не только важная, но и необыкновенная. Педагогу детского сада приходится быть ещё и актёром, и сценаристом, дизайнером и психологом. Ответьте мне на вопрос: представители каких профессий должны сочетать в себе столько различных качеств? Я думаю, их найдётся немного.... Поэтому работа дошкольного педагога – это не просто профессия. Это труд моральный, интеллектуальный, духовный, эмоциональный и психологический. Считаю, что миссия воспитателя заключается в том, чтобы создать ребёнку в детском саду такие условия, в которых ему будет комфортно, а родителям спокойно. 

Никогда не забываю о том, что воспитывают не только слова, но и личный пример. «Воспитатель должен быть сам воспитан» (К.Маркс).

Причём воспитанность педагога должна проявляться везде и во всём, а не заканчиваться за порогом детского сада. Название блога конечно же «Улыбашки».  Все для них, все для наших Улыбашек. Это – ребятки 4-5 лет.Наш девиз:Создавая наш блог, мы хотим поделиться с педагогами дошкольного образования с опытом работы. Предоставлять информацию о жизни группы нашим родителям. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...