четверг, 1 декабря 2022 г.

Встреча с инспектором ГИБДД.

       В подготовительной к школе группе «Улыбашки» в МБДОУ № 45 «Волчок» 29 ноября состоялась встреча детей с инспектором ГИБДД Натальей Петровной. Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Она провела беседу с воспитанниками о том, как правильно вести себя на проезжей части, напомнила правила езды на велосипеде и т.д.  Дети, вместе с инспектором ГИБДД Натальей Петровной, в игровой форме вспомнили и закрепили свои знания о дорожных знаках, играли в дидактическую, малоподвижную игру «Красный,

желтый, зеленый», уточнили как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Также, Наталья Петровна объяснила детям о жизненной важности с ранних лет ввести в привычку соблюдения правил дорожного движения. Призвала детей быть бдительными и не поддаваться плохому примеру правонарушителей. Доказать всем, что знают и умеют соблюдать ПДД.  На протяжении всей встречи дети очень внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ГИБДД покажут нашим детям всю важность проблемы дорожно-транспортного травматизма. Они станут более бдительными, внимательными, ответственными и не создадут опасных ситуаций на дорогах. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.                                                                                                                  Встреча, несомненно, была актуальной, необходимой и интересной. Дети получили массу впечатлений и пообещали быть примерными участниками дорожного движения, строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

       Мы благодарны инспектору по ГИБДД Наталье Петровне, отделу ГИБДД Управления МВД России по г. Сургуту за оказанную честь и услугу нашему ДОУ.

                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...