В подготовительной группе «Знайки» прошла памятная акция, посвящённая подвигу жителей блокадного Ленинграда. Ребята погрузились в с историю осажденного города: узнали о мужестве ленинградцев, о тяготах блокады. Особое внимание было уделено символу надежды — «блокадной
суббота, 31 января 2026 г.
"Блокадная ласточка"
В подготовительной группе «Знайки» прошла памятная акция, посвящённая подвигу жителей блокадного Ленинграда. Ребята погрузились в с историю осажденного города: узнали о мужестве ленинградцев, о тяготах блокады. Особое внимание было уделено символу надежды — «блокадной
вторник, 28 октября 2025 г.
Осеннее очарование своими руками: мастер-класс для родителей по изготовлению подсолнухов из фоамирана
В преддверии тематического занятия «Осенняя ярмарка» в подготовительной группе «Подсолнух» был организован и проведен мастер-класс для родителей. Целью мероприятия было не только совместное творчество, но и подготовка декораций для музыкального зала, который должен был преобразиться в колоритную ярмарочную площадь.
четверг, 17 октября 2024 г.
«В ней все прекрасна»
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Осень прекрасная пора спору нет: нарядные леса, богатый урожаем поля… Мы живем на севере, и у нас осенняя пора быстротечна. Ни успеваем оглянуться и на носу уже снежинки, а там уже долгая зима, которая заканчивается ближе к летним месяцам. Поэтому, мы с
среда, 3 июля 2024 г.
"С днем семьи, любви и верности"
Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
2024 год в России объявлен годом семьи и это связано с признанием важности традиционных семейных ценностей для страны, они играют существенную роль в формировании общественной структуры, являясь фундаментом для укрепления связей внутри семьи и общества в целом.
В рамках Года семьи в детском саду «Волчок» в группе «Знайки» 04.07.2024г. прошёл конкурс на лучший фотоколлаж групп "Счастливые семейные моменты". Наши уважаемые родители приняли активное участие в конкурсе, предоставив кадры, на которых удалось запечатлеть удивительные и теплые, счастливые семейные моменты.
В мероприятии ребята закрепили знания о семье и её значимости в их жизни, рассказывали стихотворения, пели песни, играли в разнообразные игры. Воспитанники принесли фотографии своей семьи, был изготовлен лэпбук по теме «Моя семья», интересное занятие, которое увлекло детей — это изготовление ромашки. Также оформили выставку детских работ «Семья глазами детей», беседы «Моя семья», «Назови ласково».
Поздравляем всех с этим прекрасным праздником! Мы желаем вашему семейному очагу настоящего счастья и гармонии, взаимопонимания и мира. Пусть в вашем доме всегда царит уют, добро, уважение и любовь.
Воспитатели МБДОУ №45 «Волчок»
Власюк С.А.
Абдуллоева М.А.
понедельник, 8 мая 2023 г.
Дни озорные пролетели мимолетно!
Дорогие наши, девчонки и мальчишки!
Сегодня волненье сдержать невозможно –
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас тепло и тревожно –
Ведь выросли дети, и в школу идут.
Ах, как нелегко расставаться с вами!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать!
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свой детский сад никогда не забыть!
Сказочный и волшебный
выпускной бал в детском саду – короли, принцессы… кого здесь нет! Это настоящая
сказка: актеры, танцы, хороводы песни, мечты, пожелания. Все это к чему? А к
тому, что 36 прекрасных выпускников подготовительной группы «Улыбашки» хотят
говорить:
«До свидания, наш
сказочный мир -«Волчок»,
Сегодня мы-выпускники,
прощай, наш милый садик!
Скоро нам мамы купят дневники, учебники, тетради…».
воскресенье, 7 ноября 2021 г.
суббота, 12 декабря 2020 г.
Мамы, милые мамы!
Слово такое простое, но какое слово: МАМА!
Быть мамой – это радость, это- счастье! Это большая ответственность не только перед ребенком, но и обществом.
А с мамой быть – это еще лучше: бесконечное счастье, радость, все на свете!
Мама – это мать, которая дарит свою любовь бескорыстно, оберегая своего ребенка от всех недуг.
Увидеть счастливых мам – а это вдохновение для будущих мам.




